1. Главная
  2. Новости
  3. Советы
  4. Как изгнать шум из офиса

Как изгнать шум из офиса

Ремонт

Если офис находится в стадии ремонта или только планируется большой ремонт, важно правильно подобрать отделочные материалы с акустическими свойствами. Сегодня на рынке существует много интересных вариантов начиная от звукопоглощающих панелей и заканчивая специализированными акустическими красками.

Зоны тишины

Для более продуктивной работы сотрудников в офисах можно организовать так называемые зоны тишины, где сотрудник мог бы уединиться для сосредоточенной работы. Такими местами могут послужить отдельные комнаты, пустующие переговорки или зоны в отдалении от рабочих мест.

Места для разговоров

Если специализация сотрудников офиса или отдела не связана с постоянными телефонными переговорами, важно установить правило – телефонные разговоры осуществляются в отдельном месте. Многие компании уже используют звукоизоляционные комнаты. Это правило относится и к совместному решению рабочих вопросов.

Шумная техника

Офисная техника, как обычно это бывает, является основным источником шума. Плоттеры, копиры, принтеры и МФУ стоит изолировать в отдельное помещение или подальше от рабочих мест. Ничего страшного не произойдет, если сотрудники пройдутся за нужными распечатками.

Перегородки

Звукоизоляционные перегородки – отличное решение для устранения шума. Обычно их ставят между рабочими столами, что не только оградит сотрудников от постороннего шума, но и создаст личное пространство.

Правильная мебель

Мебель играет важную роль в звукоизоляции. Например, выставленные вдоль стен высокие шкафы отлично поглощают шум. Такую же роль играют диваны и кресла с высокими спинками. А если поставить диваны друг напротив друга, то можно создать импровизированную переговорку или небольшую зону тишины.

Озеленение

Давно доказано, что живые растения в помещениях повышают производительность и поднимают настроение. Но не многие знают, что растения еще и поглощают звук. Для этого можно использовать высокие стеллажи с растениями или фитостены.

Время работы: 9.00 - 21.00
Аренда помещений
Общие вопросы и предложения

Дизайн офиса размещен
для примера!

Название офиса

Площадь:

28 м2

Цена за офис:

22400 руб/мес

Цена за м2:

800 руб/мес

Описание:

Описание офиса описание офиса офиса описание офиса офиса описание офиса офиса описание офиса офиса описание офиса офиса офиса описание офиса офиса описание офиса офиса описание офиса офиса описание офиса офиса описание офиса